收藏文章 楼主
SFP+光模块是什么
版块:广东   类型:普通   作者:Wanglv77   查看:90   回复:0   获赞:0   时间:2022-02-17 11:21:39
  SFP光模块和SFP+光模块是不一样的,很多人都知道SFP光模块,但是并不了解SFP+光模块,下面我们就一起来了解一下吧!  SFP+光模块概念:  用于10g  bps以太网和8.5Gbps光纤通道系统的最新可插拔光纤模块。 SFP+的外形尺寸比X2和XFP封装小,耗电量小于1W。 它还提供比10Gbps设备更高的安装密度。  SFP+光模块的结构:  SFP+光模块属于SFP光模块系列,其结构与SFP光模块相似。SFP+光模块将用于时钟和数据恢复的电路从芯片中继到线卡,使线卡的密度从XFP的每个块16个提高到24个,实现了真正的成本降低。  SFP+光模块的分类:  SFP+光学模块是SFP  (有时称为“迷你-千兆位”)的升级。 在千兆以太网和1G、2G、4G光纤通道中,SFP已经得到了广泛的应用。 SFP+光模块能够满足更高的数据速率的要求。  不同波长: 850nm/1310 nm/1550 nm/1490 nm/1530 nm/1610 nm,波长850 nm为SFP多模,传输距离为2KM以下,波长1310/1550nm为单模,传输距离为2KM以上的3波长的等价.更多产品欢迎来电咨询我们13724211535以上的文章是来自于思科光模块http://www.zycd.net/product-bigclass.html 更多的产品欢迎咨询深圳市众盈创达科技有限公司。

 
回复列表
默认   热门   正序   倒序

回复:SFP+光模块是什么

Powered by HadSky 7.7.16

©2015 - 2022 吃喝玩乐网-Pool Party!

您的IP:35.170.82.159,2022-05-17 05:49:09,Processed in 0.01781 second(s).

网站备案号:黔ICP备19009860号-1——网站XML地图

吃喝玩乐网站内容来自互联网,不代表本站立场,如不慎侵权,本人在此深表歉意 您可联系站长解决侵权问题【QQ:724413399】
头像

用户名:

粉丝数:

签名:

资料 关注 好友 消息
(0) 分享
分享
取消